Adolf van der Venne
(Wien 1828-1911 Schweinfurt) "Siebenbürger Schlitten von Wölfen angefallen" und "Die Heimkehr (ungarisches Fuhrwerk)", rückseitig alt betitelt, beide signiert, datiert A. v. der Venne (1)881, Öl auf Leinwand, je 28x 45 cm, gerahmt, (2) (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
Mag. Dimitra Reimüller
+43-1-515 60-355
19c.paintings@dorotheum.at
23.08.2022 - 10:15
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Adolf van der Venne
Mag. Dimitra Reimüller
+43-1-515 60-355
19c.paintings@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Bilder |
Datum: | 23.08.2022 - 10:15 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |